ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Альимра (Кемерово)
Вопрос: Уважаемый технолог! Три вопроса:
1. Слышали, что для придания насыщенности цвета в окрашенном бетоне добавляют белизну вместо использования белого цемента. Насколько это реально реальн? Ведь в воде для использования бетона ограничивается содержание солей.
2. Подскажите, пожалуйста, как получить поверхность с разводами разных цветов и оттенков при изготовлении плитки двухслойным вибропрессованием. Видели такие вещи в немецких каталогах (технология вибропрессования).
3. Есть ли у вас опыт применения стеклокрошки в тротуарной плитке? Пытаемся использовать ее в верхнем слое для придания блеска. Как крошка влияет на прочностные характерискики, на истираемость и морозостойкость?
Пожалуйста, пришлите ответы на элестронный адрес, т.к. для нас вышеописанные вопросы очень важны.




Ответ: 1.Про белизну не разу не встречали, добавляют обычно диоксид титана, 3-5% от массы цемента. И белый цемент и диоксид титана так сильно не влияют на насыщенность цвета, с их применением цвет будет более чистым и только. Если применять обычный наш цемент М500ДО и наш или словацкий белый цемент разница будет очень небольшой. И если речь идет о прессованной плитке там нет яркости цвета из-за недостаточного количества вводы, чем воды больше , тем ярче цвет. Поэтому вибролитая плитка на том же составе всегда будет ярче. Также очень влияет цвет заполнителя.
У нас на сайте есть статья посвященная цвету бетона.
2. Я думаю что это уже идет вибропресс с двумя-тремя разными загрузочными бункерами и соответственно смеси разных цветов, но это больше вопрос к производителям прессов.
3. Опыта применения стеклянной крошки у нас нет и такого спроса на рынке тоже. Проблема при работе со стеклянной крошкой - это сцепление самой крошки с цементным тестом, вряд ли что оно будет хорошим и разрушение бетона может идти по этой контактной зоне стекла с цементным тестом. Но лучше проконсультироваться с теми кто действительно имел такой опыт.
Всегда рады Вашим вопросам!!!


Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru