ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Игорь (Вологодская область) (Череповец)
Вопрос: Сообщите пожалуйста рецепт приготовления эмульсола для смазывания металлоформ (Завод ЖБИ)

Ответ: Оптимальный состав смазки :
Эмульсол марки ЭКС с кислотным числом 8-10……20%
Насыщенный раствор гидрата окиси кальция при температуре 60градусов…………………………………....80%

Для получения смазки ОЭ-2 необходимо предварительно приготовить насыщенный раствор гидрата окиси кальция, для чего используется известь-пушонка или известковое тесто. Раствор приготовляют в баке емкостью не менее 85°/о объема суточного расхода смазки. В бак загружается известь-пушонка или известковое тесто в количестве, обеспечивающем возможность получения раствора в течение недели. Известкового теста берут вдвое больше, чем извести-пушонки, так как оно содержит до 50% воды.
Количество извести, которое нужно загрузить в бак для получения в течение определенного времени насыщенного раствора Са(ОН)2 рассчитывают по формуле
G=3 С0Vt / 1000
где С0—растворимость в воде Са(ОН)2 в пересчете на окись
кальция при 60°С в г/л (С0~1 г/л);
V — объем бака для насыщенного раствора гидроокиси кальция в л;
t — число рабочих дней в неделю (6 дней).
После загрузки извести бак заполняют водой, при этом известь перемешивают. В баке при помощи паровых регистров поддерживается температура 55—60°С, необходимая для получения насыщенного раствора Са(ОН)2 с концентрацией 0,9 г/л СаО. Через 10 ч после заливки водой насыщенный раствор извести готов к употреблению.
Насыщение раствора достигается уже через 3 ч после заливки водой, однако оседание .нерастворившихся частиц извести происходит довольно медленно и практически прекращается через 10 ч. Этот срок необходимо выдержать, так как мелкие нерастворившиеся частички гидроокиси кальция, попав в смазку, могут забить форсунки. По этой же причине кран для слива насыщенного раствора из бака располагают на 5—7 см выше слоя твердых частиц. Во избежание получения нестабильных эмульсий рекомендуется контролировать содержание
Са(ОН)2 в растворе.
После приготовления суточной порции смазки в бак вновь заливают воду для получения насыщенного раствора гидроокиси кальция. По прошествии срока, на который рассчитывалось загруженное количество извести (через неделю), остаток извести выгружают через люк в дне бака и промывают бак водой. Затем в него загружается новая порция извести и заливается водой.
Перемешивать компоненты смазки и приготовлять эмульсию можно в закрытых смесителях различного типа с горизонтально или вертикально расположенным валом с лопастями. Скорость вращения лопастей должна находиться в пределах 40—100 об!мин. При меньшей скорости значительно увеличивается время перемешивания, при большей — смазка получается слишком густой. К таким смесителям относятся сатураторы С-150 емкостью 150 л и другие типы лопастных мешалок.
Для снижения вязкости смазки ОЭ-2 в смесители должны быть вмонтированы паровые регистры, .поддерживающие температуру смазки 50—60°С. При введении в состав смазки солярового масла подогрев ее в смесителе не требуется.
Для приготовления смазки в смесительный агрегат заливается из дозатора отмеренное количество эмульсола. Затем агрегат включают и постепенно в течение 25—30 мин вливают в него из соответствующего дозатора приготовленный ранее насыщенный раствор гидроокиси кальция. Перемешивание продолжается до получения однородной массы, т. е. до полного усвоения эмульсолом насыщенного раствора Са(ОН)2.
Всегда рады Вашим вопросам!!!



Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru