ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Виталий (Волгоград)
Вопрос: Читая технологию производства брусчатки и ответы технолога, заметил, что в некоторых случаях вы пишите 500 кг цемента на 1 куб. м готового раствора, а в некоторых - 250 или 350 кг. Так все таки какая рецептуара (пропорции) для изготовления тротуарной плитки?

Ответ: Расход цемента в нашей гостевой книге дан 600 кг/м3 (для вибролитой тротуарной плитки). Это расход цемента для тяжелого бетона М600 (с использованием гранитного отсева) и для мелкозернистого бетона М700 (в качестве наполнителя используется песок). Почему обращаем внимание на мврки бетона? Дело в том, что если Вы прочитаете ГОСТ на тротуарную плитку, который дан на нашем сайте, то там четко написано, что тротуарная плитка должна иметь прочность на сжатие не менее 350 кгс/см2 (М350) и морозостойкость 200 циклов. По базовым СНИПовским нормам расход цемента для тяжелого бетона марки М350 - 365 кг/м3,
и для мелкозернистого бетона М350 - 550 кг/м3. Производитель может выпускать продукцию с разными характеристиками (прочностными и прочее) и расход цемента будет разным.
Какую плитку Вы будете производить решать Вам!
Количество цемента зависит от качества заполнителей, требуемой подвижности бетона, качества перемешивания, марки цемента.
У нас дан немного завышенный расход цемента, что связано с тем , что дозирование идет не по массе, а по объему. По этой причине может идти разброс по прочности, мы же гарантируем потребителю определенные показатели качества. Если Вы дозируете все компоненты по массе, то расход цемента может быть снижен до 550-530 кг/м3.
И последний момент расход цемента на 1-й слой -600 кг, а на 2-ой (нижний) слой -450 кг/м3, что соответствует базовым нормам и сделано для экономии цемента.
Всегда рады Вашим вопросам!!!


Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru