ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Игорь (Казахстан Кокшетау)
Вопрос: Здравствуйте. Есть ли у вас филиалы по РФ находящиеся вблизи Казахстана. Я бы хотел знать какое отличие имеет цемент М400 и М500 для изготовление брусчатки, сильно ли влияет разница на качество. И если использовать суперпластификатор С-3, то как он влияет на качество сильно или нет (напишите подробнее). Можно ли заменить чем либо пигменты (каким либо подручным материалом), если использовать цветной цемент. Что можно использовать для украшения лицевой части брусчатки (напр. мраморная крошка и т.п.). Чем отличается вибролитие от вибропресования их плюсы и минусы. Какая технология производства вибропресования (если можно подробнее). Как добиться на тротуарной плитке зеркального глянца на лицевой стороне. И еще один вопрос, какой состав бетона для лицевого слоя брусчатки и для основного.

Ответ: Филиалов в других городах у нас нет.
Цемент М400 при испытаниях в возрасте 28 суток показывает прочность 400 кг/см2
М500-500 кг/см2. Прочность бетона на цементе М500 выше. При производстве брусчатки допускается использовать цемент М500 и М400, бездобовачные и с минеральными добавками до 5% (М500 д5 или М400Д5) содержание С-3-А (трехпальцевого алюминия) должно бить не более 8%
Прочность бетона зависит от количества воды в бетоне, чем ее меньше тем лучше. С-3 добавляется для уменьшения количества воды в бетоне (на 20%), при этом увеличивается прочность бетона, морозостойкость и т.д.
Цветной цемент получают совместным помолом клинкера цемента и пигмента. Дешевле купить обычный портландцемент и добавить в него пигмент. Заменить чем то пигмент нельзя.
Для украшения лицевой поверхности можно использовать метод обнажения крупного заполнителя. Для этого на бумажный коврик наносят замедлитель схватывания и укладывают его на дно формы, после чего бетон укладывается в форму. После распалубки плитки на следующий день растворная составляющая вымывается с поверхности плитки и заполнитель обнажается.
Для получения зеркальной поверхности надо использовать форму имеющую зеркальную поверхность.
На вопросы связанные с вибропрессованием и составами бетонов мы очень часто и подробно отвечаем в нашей гостевой. Почитайте -здесь много интересных историй из мира бетонов.
Всегда рады Вашим вопросам!!!



Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru