ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Альвидас (Вильнюс)
Вопрос: Можно ли добавлять полимер в состав бетонной смеси для достижения более прочных и долговечных тротуарных плиток, если да, то какой полимер и в каком соотношении надо готовить раствор.

Ответ: По составу и способу приготовления такие бетоны разделяются на три группы:
1. полимерцементные бетоны (ПЦБ) - цементные бетоны с добавками полимеров
2.бетонополимеры (БП) -цементные бетоны, пропитанные мономерам или олигомерами
3.полимербетоны (ПБ) -бетоны на основе полимерных связующих

1-я группа представляет собой цементные бетоны при приготовлении которых в бетонную смесь добавляют 15-20% в перерасчете на сухое вещество полимерные добавки в виде водных дисперсий или эмульсий различных мономеров:винилацетата, стирола, различные латексы. Применением таких бетонов являются износостойкие покрытия полов, ремонт бетонных конструкций
2-я группа представляет собой цементные бетоны пропитанные низковязкими полимеризующимися олигомерами или мономерами:полиэфирная смола, эпоксидная смола. В производство таких бетонов входят следующие операции: высушивание до 1% влажности, вакуумирование в автоклаве, пропитка мономером с его последующей полимеризацией в автоклаве. Глубина пропитки 15-20 мм. Применяется такой бетон для изготовления химически и износостойких полов промышленных зданий и сельскохозяйственных помещений.
3-я группа - искусственный камень, получаемый на основе синтетических смол (полиэфирная, эпоксидная смола), отвердителей, заполнителей (кварцевого песка,щебня), наполнителей (кварцевая мука) без участия воды и минеральных вяжущих (цемента). Такой бетон применяют для имитации натурального камня (мрамора, гранита, малахита, оникса). Используется такой бетон для изготовления подоконников, декортативных фигур, сантехники.

Добавление полимера в бетон приводит к улучшению его характеристик и к удорожанию бетона. Получить бетон с высокими характеристиками можно используя более простые методы: например добавлением комплексной добавки на основе микрокремнезема и суперпластификатора. Если Вас интересуют именно полимербетоны то напишите какие именно и мы постараемся Вам помочь.
Всегда рады Вашим вопросам!!!




Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru