ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Андрей (Москва)
Вопрос: Какие пигменты и добавки лучше всего использовать для придания плитки и бордюрам дополнительный цвет, влагостойкость, и др.характеристики

Ответ: Пигменты для бетонов лучше использовать минеральные неорганические, которые отличаются свето- и атмосферостойкостью. Это оксиды железа (цвета красный, желтый, черный,коричневый) , хрома (зеленый) и кобальта (синий). Дозировка пигмента должна быть не более 5% от массы цемента. При большей дозировке возможно снижение прочности бетона, увеличение водопоглощения и т.д.
Для изготовления тротуарной плитки используются две добавки пластификатор ( для повышения прочностных характеристик, снижения водопоглощения, увеличения морозостойкости) и воздухововлекающая добавка (для повышения морозостойкости). В качестве пластифицирующей добавки мы применяем суперпластификатор С-3 (0,6-0,8 % от массы цемента) , в качестве воздухововлекающей – СНВ (0,02% от массыцемента). На рынке сейчас достаточно много других добавок подобного действия. Для изготовления высокопрочных бетонов можно применить комплексную добавку состоящую из микрокремнезема Sio2 и суперпластификатора С-3. Микрокремнезем добавляется в количестве 10% от массы цемента и пластификатор 0,9% от массы цемента. Для понижения истираемости и повышения ударной прочности бетона можно добавлять фиброволокно в количестве 1 кг на 1 м3 бетона.




Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru