ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Сергей ()
Вопрос: Основной недостаток бетона,особенно под искуственный мрамор - высолы.
Если использовать полимерцементный бетон , эта проблемма решается? Из чего он состоит и где преобрести необходимые добавки? Спасибо.

Ответ: Проблема высолов слишком сложная чтобы написать о ней в двух словах. При взаимодействии цемента с водой образуется цементный камень и Са(ОН)2, который выходит на поверхность и взаимодействует с углекислым газом (СО2), в результате чего образутеся СаСО3, т.е. высолы. Высолы могут быть первичными и вторичными. Важно какие именно высолы имеются у Вас, для решения Вашей проблемы можно использовать также гидрофобизирующие пропитки для закупорки пор. Чтобы исключить появление высолов необходимо изготавливать плотный бетон. Если Вы говорите о технологии искусственного мрамора из бетона, то скорее всего Вы производите плитку по вибролитьевой технологии. Здесь проблема высолов имеет место при складировании (т.е сразу после расформовки изделий). На данном этапе можно предостватить высолы, если Вы не будете складировать изделия в поддон или ящик в течение суток. Если же у Вас наблюдается сторичное высолообразование (т.е. во время эксплуатации бетона), то Вам нужно задуматься о качестве Вашего бетона.Для предотвращения высолов нужно изготавливать более плотный бетон. Сделать его можно и на цементном вяжущем.
По поводу полимерцементных бетонов и полимербетонов,мы уже отвечали на этот вопрос раньше. Тел фирмы также имеется в наших ответов. Под искуственный мрамор можно производить бетон из полимербетона (в качестве вяжущего используется только синтетическая смола) в качестве наполнителей- кварцевые заполнители. Высолов при этом производстве не будет, но стоимость полимербетона будет отличаться , на порядок от обычного бетона, качество и внешний вид также в лучшую сторону.
Всегда рады Вашим вопросам!!!!




Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru