ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
Разделы
Оборудование
Брусчатка
Устройство газона
Гидроизоляция
Дренаж
Георешетка
Объявления
Новые объекты
· Офис на Шоссе Энтузиастов
· Дом по Можайскому шоссе
· Коттедж по Новорижскому ш
· Коттедж, Пос. Вешки
· Коттедж в г. Балашиха
Реклама
Вопрос-Ответ

Назад


Сергей (Пермь)
Вопрос: Мне очень понравился ваш сайт. Совсем не давно я и мои друзья решили занятся производством тротуарной плитки. И искали как можно больше о ней информации, но не могли её нигде достать. И только на вашем сайте я узнал практически всё что нужно. Но меня заинтересовал прайс-лист на пластиковые формы. Там в таблице приведина цена за одну форму или квадратный метр форм? Ещё вопрос, нам в нашем городе предлогают сделать оборудование за 65000 рублей. Туда входят 2 вибро-стола и 2 пропаривающие ванны. Зачем нужны ванны нам так и не объяснили, а вы можете объяснить для чего они и нужны ли вообще? Ещё, нужны ли сушильные печи или чтото в этом роде для производства тротуарной плитки? И вообще выгодный ли на ваш взгляд этот бизнес, поскольку вы уже им занимаетесь? Какова примерная цена оборудования для начала производства, и примерная сумма для начинания этого бизнеса!

Ответ: Спасибо за хорошие слова в наш адрес. Очень рады что наш сайт помог Вам узнать больше о производстве тротуарной плитки. В таблице приведены цены за одну форму. Комплект оборудования за столы и ванны можно приобрести дешевле, так например в нашей фирме 2 новых стола стоят 37680 рублей, а б/у столы (которые проработали 1 сезон) 18840 рублей. Для распалубки плитки необходима ванна с горячей водой (температура 45-50 градусов), после суток твердения изделия в формах, форму с плиткой опускают в ванну с горячей водой на 3-5 минут, для расширения пластмассы, а затем если это квадратные плиты вынимают вручную или если это фигурная плитка на распалубочном столе под вибрацией. Для ускорения процесса набора прочности используется пропарка, т.е. температура от 40-90 градусов цельсия и влажность воздуха 90%, сушка при производстве бетона не применяется! Обычно при производстве плитки выдержка производится либо в нормальных условиях при температуре 20 градусов, либо можно использовать мягкую пропарку при температуре 30-50 градусов.
На наш взгляд это выгодный бизнес в регионах, т.к. в Москве на сегодняшний день предложения на плитку превышает спрос. В регионах же рынок еще будет оставаться достаточно свободным еще 3-4 года. Для начала производства 50 м2 в смену примерно необходимо 6-7 тысяч долларов.



Полезные советы
· Как правильно уложить тротуарную плитку
· Как установить газонную решётку
· Как отремонтировать кровлю
Информация
ПОКУПАЕМ статьи, соответствующие тематике данного сайта.
Рассматриваем предложения как разовые, так и на постоянной основе.
Реклама
     
Rambler's Top100 © www.trotuar.ru
По вопросам обращайтесь: sales@trotuar.ru