www.trotuar.ru - тротуарная плитка, производство тротуарной плитки

 Все секреты брусчатки, дренажа, гидроизоляции
Старый дизайн    Сделать стартовой    В избранное
webring |  Оборудование |  Брусчатка |  Устройство газона |  Гидроизоляция |  Дренаж |  Георешетка |
Оборудование

 Технология
 ГОСТы
 Пластиковые формы
 Расчет cтоимости
 Забор-Камин
 Оборудование
 Качество
 Укладка
 Фотографии
 Фото производства
 для производства
 для укладки

 Доска объявлений new!
 Контакты
 Статьи
 Выставки
 Фотографии
 Карта сайта
 Поиск по сайту
 Доставка
Подписка на новости

Отписаться
Copyright 2003
Все права защищены
www.Clever.pp.ru
 

Защита подвалов и подземных сооружений от воды

Великий подтоп - в Москве побит рекорд суточного выпадения осадков.

Москва занялась подсчетом суммы ущерба от ливня, обрушившегося на город 13 августа. Окончательные цифры станут известны к 1 сентября. Сегодня официальные лица утверждают, что урон столичной инфраструктуре был нанесен не смертельный – что-то в районе 6 миллионов рублей, что для городской казны действительно немного.

Напомним подробности. За сутки в столице тогда выпал 51 мм осадков. Побит рекорд, продержавшийся более тридцати лет (9 августа 1973 года выпало 49 мм осадков). Если верить отчетам оперативных служб города, ничего сверхъестественного в столице от этого не произошло: в девяти районах города (в том числе на Садовом кольце) на несколько часов было остановлено движение троллейбусов, на 50 минут встал участок Филевской линии метрополитена, да и несколько часов спустя поезда по этой ветке ходили с увеличенными интервалами – здесь произошел мини-оползень. На работу опоздали около 400 тысяч москвичей. Зафиксированы протечки в 60 домах (преимущественно в Восточном округе столицы). Эти последствия ликвидировали в общей сложности более 2000 человек, объединенных в 532 специальные бригады.

Власти города ничего чрезвычайного в этом не находят.

 - Работа по ликвидации последствий ливня была организована оперативно, – говорит Валерий Павлинович Шанцев, вице-мэр столицы. – Небольшая остановка в метро связана с оползнем, а от подобных сюрпризов не застрахован ни один город мира. И вообще, надо учитывать, что пропускная мощность водостоков всегда рассчитывается на среднемесячные нормы осадков, а не на критические. Последствия ливня были полностью ликвидированы к 15 часам 13 августа.

Не все так оптимистично оценивают последствия ливня. По расчетам аналитиков страховых компаний, атлантический циклон нанес городу ущерб, сумма которого значительно превышает 1,5 млн долларов, что, согласитесь, несколько больше 6 млн официальных рублей.

 – После ливня, обрушившегося на Москву 13 июля, страховые компании выплатили только по программам страхования имущества и автотранспорта около 10 миллионов долларов, – говорит Светлана Ивановна Грищенко, эксперт независимого агентства «Финмаркет». – Ущерб же от августовского ливня, я думаю, значительно серьезней. Еще один такой дождик – и страховые компании задумаются об увеличении тарифов.

 – Согласно нашим исследованиям, двадцатые числа августа будут ясными, гроз и ливней мы не ждем, – утверждает Татьяна Георгиевна Поздникова, главный специалист Гидрометеорологического бюро Москвы. – Волноваться стоит лишь тогда, когда количество выпавших осадков превышает среднегодовые показатели на двадцать и более процентов. В нынешнем году этого не произошло: нормой считаются 77 миллиметров, а выпало всего 87. Это в пределах допустимого. Добавлю, что температура воздуха станет колебаться в районе 20 градусов, ветер будет северо-западный, 5–7 метров в секунду.

По материалам газеты "Большой Город" Москва 2003г.

Комментарий Мистера Тротуара.

В этом году обещают дождливую осень. И чтобы Вам не утонуть в лужах на дачах, коттеджах, возле офисных зданий и жилых домов - советуем установить дренаж.

Цены на отечественные дренажные желоба, по прежнему, у нас самые бюджетные!!! Выполнены методом прессования из высококачественного цемента послужат Вам не один год и избавят Вас от луж!!!

Лоток большой ЛВ-1-2 (Размеры 500х190х80)-серый -100руб/шт. Красный - 110 руб/шт
Лоток ЛВ-1-2-Р (Под решетку) (Размер 500х190х100)-серый 110 руб /шт. (с решеткой из чугуна 355 руб/шт), Красный 120 руб/шт. (с решеткой из чугуна 365 руб/шт)
Решетка не окрашена (Покраска в черный цвет + 5 руб/шт).

Внимание! ЖБИ Очаково и многие др. -продает аналогичные каналы по 450 руб/шт. Так зачем платить больше? Покупайте напрямую у производителя. Существуют скидки на объем и накопительные скидки!!!

По материалам сайта www.trotuar.ru и www.vodostok.ru

При перепечатке материалов активная ссылка на сайт Тротуар.ру обязательна.

Rambler's Top100         Рейтинг@Mail.ru    

По вопросам продаж пишите на sales@trotuar.ru
По вопросам сотрудничества пишите на partners@trotuar.ru
Все права защищены  © Trotuar.ru 2001