www.trotuar.ru - тротуарная плитка, производство тротуарной плитки

 Все секреты брусчатки, дренажа, гидроизоляции
Старый дизайн    Сделать стартовой    В избранное
webring |  Оборудование |  Брусчатка |  Устройство газона |  Гидроизоляция |  Дренаж |  Георешетка |
Оборудование

 Технология
 ГОСТы
 Пластиковые формы
 Расчет cтоимости
 Забор-Камин
 Оборудование
 Качество
 Укладка
 Фотографии
 Фото производства
 для производства
 для укладки

 Доска объявлений new!
 Контакты
 Статьи
 Выставки
 Фотографии
 Карта сайта
 Поиск по сайту
 Доставка
Подписка на новости

Отписаться
Copyright 2003
Все права защищены
www.Clever.pp.ru
 

МЕД. - ИМПОРТ Предприятие по производству, услугам
ВИБРОТЕХ и торговле.

Официальный представитель фирмы
KAWASAKI

ПИЛА С ПРИВОДОМ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ
GE-400

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ

- ЛЕМБРОК 1999 г.

МЕД. - ИМПОРТ ПОЛЬША PPUH ВИБРОТЕХ
84-300 ЛЕМБРОК ул.Староармейская, 13
tel/факс (059) 035 http://www.VIBROTECH.com

Алмазная пила с приводом внутреннего сгорания GE-400

МЕД. - ИМПОРТ Предприятие по производству, услугам и торговле.
Официальный представитель KAWASAKI в Польше.

ПИЛА С УСТРОЙСТВОМ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ GE-400

ВИБРОТЕХ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ТИП УСТАНОВКИ
ТИП ДВИГАТЕЛЯ
НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ

Год производства установки

СОДЕРЖАНИЕ

1.0 Техническое описание
1.1. Предназначение пилы.
1.2. Техническая характеристика.
2.0. Устройство и действие.
2.1. Рама пилы.
2.2. Привод.
2.3. Шпиндельная бабка.
2.4. Лучевое плечо.
2.5. Пилотирующее устройство.
2.6. Водная установка.
3.0. Обслуживание и использование.
3.1. Подготовка пилы GE-400.
3.2. Обслуживание шпиндельной бабки.
3.3. Монтаж кожухов.
3.4. Управление, остановка.
3.5. Консервация.
4.0. Каталог запасных частей.

1.0. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

1.1. Предназначение пилы

Алмазная пила с приводом внутреннего сгорания GE-400 предназначена для перпендикулярного перерезания дорожных покрытий. Она разрезает покрытия, сделанные из повсеместно используемых материалов, в основном асфальтовое дорожное покрытие. Пилу можно применять для разрезания литого асфальта, песочного асфальта, отбросного асфальта, флюсового асфальта, строительного асфальта. Она может разрезать поверхности, выполненные из керамических материалов (например, кирпичей). Пила разрезает цементные поверхности с фракциями камней разной степени зернистости. Эта пила не должна разрезать материалы, которые имеют физические свойства, сходные с промышленным асфальтом и другими вязкими материалами.

Диск с алмазными секциями (предназначенный для разрезания асфальтовых поверхностей) не следует использовать для разрезания брусков арматурной стали.

Пила GE-400 предназначена для выполнения прямолинейных вырезов глубиной до 150 мм. Лучевое плечо дает возможность увеличивать глубину реза до 140 мм. Это означает, что общая глубина разреза может составлять до 290 мм от поверхности покрытия.

Двигатель KAWASAKI FE 250 имеет регулятор оборотов, установленный на 3600 обор./мин. и если его максимально передвинуть в конечное положение и оставить в позиции максимального открытия дроссельного клапана, то он удерживает обороты (не разгоняется).

Потребление топлива зависит от нагрузки на вал двигателя. При максимально допустимой рабочей нагрузке для двигателя в 5,9 кВт/ч. расход топлива в течение одного часа составляет 1,6 литра. Потребление топлива зависит также от скорости передвижения.

Пила GE-400 c алмазными секциями предназначена для разрезки только в том случае, когда вытекает вода, вымывающая выработку из-под секций. Невымывающаяся выработка может стирать присадочное (связующее) вещество; в результате этого из него могут выпасть алмазы. Режущий диск с алмазными секциями не может искрить - это условие обеспечивает водопроводная вода, которая должна выходить из 8 каналов в зажимных дисках по обеим сторонам алмазного диска. Тот способ, которым в пилах GE-400 подводится вода для вымывания, значительно увеличивает прочность алмазных дисков в сравнении с другими вариантами.

1.2. Техническая характеристика

Тип-GE-400
Вид-Дисковая пила с верхним шпинделем
Особенности диска-Внешний диаметр 400
 -Толщина - 3
 -Диаметр посадочного отверстия - 25,4
 -Материал: секциии с содержанием алмазов в присадочном (связующем веществе)
Удаление выработки-Водопроводная вода (35 литров)
Привод шпинделя диска-Ременная передача (3 ремня Z х 1060)
Коэффициент передачи-0,79
Скорость оборотов шпинделя-2840 об./мин.
Предназначение диска-Для разрезания асфальта
Максимально допустимая скорость (окружная) диска-100 м/с.
Приводное устройство KAWASAKI FE 250-Двигатель внутреннего сгорания, четырехтактный, с регулятором оборотов; 3600 об./мин. с искровым зажиганием.
Приведение в движение-Вручную
Смазка-Масло для двигателей с искровым зажиганием (ELF 40)
Топливо-Этилированный бензин LO 94
Потребление топлива-321 г на 1 кВт/ч.
Максимальный крутящий момент -16,5 Nm (1,68 КГм) 2500 об./мин.
Вес двигателя-26,8 кг.
Вес пилы GE-400-100 кг.

2.0. УСТРОЙСТВО. ДЕЙСТВИЕ

2.1. Рама пилы

Рамой пилы является стальная сварная конструкция, состоящая из металлических профилированных изделий (трубы с квадратным, круглым разрезом); из них выполнен ромб с направляющим устройством, приваренный к основанию из холодногнутой жести. В основание рамы вмонтированы две пары транспортных колес с диаметрами соответственно 140 и 160 мм.

На основании прикреплен болтами М8 (неподвижно) четырехтактный двигатель KAWASAKI FE 250 со степенью компрессии 8,4:1.

2.2. Привод

Поршневой двигатель осуществляет привод режущего диска пилы GE-400 при помощи ременной передачи. Натяжное устройство ремней действует в пределах +15 мм. Посредством поворота винта М10 передвигается вал шпиндельной бабки и таким образом изменяется длина лучевого плеча в размерах 380 - 15 мм, измеряя от оси коленчатого вала двигателя до оси диска пилы.

Передвижение пилы на транспортных колесах осуществляется вручную при помощи направляющего устройства, имеющего резиновое покрытие. Во время выполнения работы по разрезанию, передвижению пилы вручную очень хорошо помогает синхронно вращающийся режущий диск.

2.3. Шпиндельная бабка

Вал шпиндельной бабки располагается в оправе (рамке) с применением колец и подшипников качения, загерметизированных с обеих сторон. Оправа подшипников, впаянная в ярмо, является частью натяжного устройства ремней. Шпиндельная бабка, привинченная двумя болтами М10, является продолжением лучевого плеча. Алмазный диск зажат в держателе на цапфе вала шпиндельной бабки; к противоположной цапфе вала подводится промывочная вода и по каналу внутри вала к 8 каналам держателя алмазного диска.

Шпиндельная бабка имеет приваренное ярмо для закрепления пилотирующего устройства. Оно используется для выполнения (проведения) прямолинейных нарезов.

2.4. Лучевое плечо

К корпусу двигателя коаксиально (соосно) с цапфой воспринятия мощности, привинчивается диск сцепления с втулкой, имеющей внешние размеры -50. На втулке в конических подшипниках около цапфы воспринятия мощности выполняет свои колебательные движения лучевое плечо, завершаемое шпиндельной бабкой с алмазным диском. Таким образом, осуществляется доступ диска к разрезаемой поверхности.

Продолжением лучевого плеча, с коническими подшипниками, является кронштейн. Оператор имеет возможность поднимать или опускать плечо как двусторонний рычаг, пользуясь при этом винтом М20х470. Таким образом, алмазный диск погружается в разрезаемую поверхность. Болт М20 можно зафиксировать для того, чтобы удерживать постоянную высоту разреза.

2.5. Пилотирующее устройство

Пила GE-400 снабжена пилотирующим устройством для облегчения выполнения прямолинейных разрезов. Это особенно удобно при работе, когда предварительно уже размечены разрезаемые форматы. Использование пилотирующего устройства основывается на опускании колеса диска по предварительно размеченной кромковой линии.

Размеченная линия может быть трассой, по которой мы поведем режущий алмазный диск, однако не обязательно режущий диск вести по этой трассе. Наиболее эффективно работает пила тогда, когда ее ведут на транспортных колесах по ровной поверхности. Около линии разреза не всегда имеется такая дорожка для ведения пилы. В таком случае пилотный диск можно отодвинуть при помощи гайки М10 на винте оси диска на необходимое расстояние, чтобы разрез получился в нужном месте; другой самофиксирующейся гайкой ликвидировать зазор. По окончании разрезания плечо с пилотным диском следует оставить приподнятым.

2.6. Водная установка

Для питания водной установки подходит водопроводная вода; она используется для вымывания выработки. Прочность содержащих алмазы секций очень зависит от вымывания выработки. Невымываемый выработок может стирать присадочное вещество, в результате чего из него выпадают алмазы. Способ подведения воды под режущую кромку алмазных секций в пилах GE-400 Вибротех очень увеличивает прочность дисков с алмазными секциями в сравнении с другими вариантами. При открытии шарового (пулевого) клапана вода подается из резервуара в эластичный канал и к головке шпиндельной бабки. Посредством канала в оси вала шпиндельной бабки она попадает в восемь каналов в зажимных дисках, образующих держатель диска. Вода в каналах вращающихся зажимных дисков принимает много кинетической энергии и частицы воды со скоростью нескольких десятков м/сек выбрасываются в отверстие разреза. Однако бывают случаи, когда вращающийся диск не дает воде энергию, а отбрасывает ее по бокам.

Наполнить резервуар водой можно, сняв трубку с наконечника на шпиндельной бабке и надев ее на кран доступного водопровода. Вливающаяся в резервуар вода вытолкнет из него воздух через расширительную змейку, заканчивающуюся поплавком в резервуаре. Не следует снимать резервуар со станины пилы GЕ-400 ВИБРОТЕХ/

3.0. Обслуживание и использование

3.1. Подготовка пилы GE-400

Подготовка к работе пилы, снабженной погружающимся диском с алмазными секциями, не составляет особого труда. Работающей пилой мы считаем пилу GE-400 в комплекте. Резервуар двигателя наполняем этилированным бензином LO 94, а двигатель соответствующим смазочным маслом. Резервуар мойки заполняем водопроводной водой. Все части в полном порядке. У лучевого плеча шпиндельную бабку, поднимаем максимально вверх; необходимо, чтобы заднее левое колесо находилось на тормозе, размещающемся на втором конце плеча в момент запуска двигателя. Режущий диск всегда вращается также, как и вращается коленвал двигателя, а поэтому следует быть особо осторожным: никогда не подставлять ногу под укомплектованную шпиндельную бабку. Поставить рычаг топливного крана в открытое положение. Передвинуть рычаг обогащения в положение запуска холодного двигателя. Рычаг дроссельного клапана передвинуть на 1 см в открытое положение. Энергично дернуть тросик ручного запуска. После 10-20 секунд работы двигателя передвинуть рычаг до положения максимального открытия дроссельного клапана.

3.2. Обслуживание шпиндельной бабки

После ослабления двух винтов М10 шпиндельную бабку можно передвигать вдоль лучевого плеча в пределах 30 мм; это делается с целью корректировки напряжения ремней передачи. Никогда не следует выполнять это действие при работающем двигателе! Ремни передачи должны быть доступны только после снятия кожухов. Подшипники качения шпиндельной бабки следует менять раз в год.

3.3. Монтаж кожухов

Кожух ременной передачи - закрытого типа; он прикреплен винтами к лучевому плечу и к шпиндельной бабке. После проведения корректировки натяжения ремней натяжным устройством, необходимо снова закрутить крепежные винты.

На кожухе передачи к верхней кромке около шпиндельной бабки приварен кронштейн подвески кожуха режущего диска; кожух имеет крепежный винт М10, который зажимает ярмо кожуха. Оператор защищен от выбрасываемого выработка резиновым кожухом с кронштейном, приваренным к основанию под кожухом передачи.

3.4. Управление, остановка

Рычаг дроссельного клапана передвинуть до максимальной степени открытия - двигатель достигнет 3600 об./мин. Регулятор оборотов двигателя не даст ему разогнаться. Левой рукой следует вращать рукоятку винта, изменяющего положение лучевого плеча относительно шпиндельной бабки и таким образом довести режущий диск до разрезаемого покрытия и погрузить на глубину, соответствующую условиям разрезания.

Лучевое плечо выполняет оборот вместе с делениями (шкалой) высоты углубления режущего диска. Предварительную корректировку высоты рабочего реза можно выполнить при помощи перемещения индикатора в продольных отверстиях на винтах М8. Шкала делений также передвигается. Возможности изменений на шкале и индикаторе необходимы в том случае, когда пила на транспортных колесах находится на покрытии более высоком, чем уровень разрезаемой поверхности. Пулевой (шаровой) клапан водяного резервуара следует открыть прежде, чем режущая кромка дотронется до разрезаемого покрытия. Пилу нужно вести, управляя ею с помощью резиновых ручек. Режущий диск вращается синхронно с направлением движения пилы и увеличивает силу передвижения. Винт, изменяющий положение лучевого плеча, можно установить зажимным регулировочным рычажком на нижнем конце около тормоза. Двигатель следует остановить, когда режущий диск поднимется до максимальной высоты. Передвинуть рычаг открытия дроссельного клапана в закрытое положение - в данной позиции происходит выключение зажигания. Закрыть клапан поступления воды, закрыть поступление топлива.

3.5. Консервация

Первую замену масла в приводном двигателе произвести после 20 ч. работы пилы. Следующие замены масла - после 100 ч. работы. Вкладыш фильтра воздуха, засасываемого двигателем, чистить как минимум один раз в течение дня. Чистота вкладыша имеет очень большое влияние на прочность двигателя. Смазывать подшипниковым маслом масленку подшипника рукоятки, вращающей винт поднятия диска. Проверять винтовые соединения. Топливный резервуар в случае хранения должен быть заполнен: это предохраняет его от внутренней коррозии.

4.0. Каталог запасных частей

Позиция
Название части Номер части или
размер
Коли-
чество
Заме-
чания
1 Свеча зажигания BPR 5 ES 1  
2 Вкладыш воздушного
фильтра
KAWASAKI FE 250 1  
3 Подшипник каченияИ (шпиндельная бабка) 6305 ZZ 2  
4 Подшипник
конусовидный
32050 2  
5 Подшипник винта YET 204 1  
6 Клиновые ремни Zх1060 3  

Двигатель KAWASAKI FE 250 имеет встроенный вал, уравновешивающий неуправляемость движущихся масс. Это способствует смягчению вибрации. Этот приводной механизм не препятствует ровной работе пилы GE-400 ВИБРОТЕХ.

Желаем Вам получить удовольствие от эксплуатации пилы.

ВИБРОТЕХ
Предприятие по производству, услугам и торговле.
84-300 Лемброк ул.Староармейская, 13, тел/факс (059) 623-035

Rambler's Top100         Рейтинг@Mail.ru    

По вопросам продаж пишите на sales@trotuar.ru
По вопросам сотрудничества пишите на partners@trotuar.ru
Все права защищены  © Trotuar.ru 2001